Добрый день, подскажите пожалуйста, я на базе 11 класса отучила 1 курс в колледже, сейчас хочу перевестись в другой колледж, но на ту специальность принимают на базе 9 класса, могут ли меня принять?

Добрый день, подскажите пожалуйста, я на базе 11 класса отучила 1 курс в колледже , сейчас хочу перевестись в другой колледж, но на ту специальность принимают на базе 9 класса, могут ли меня принять?

, Юлия Лозовая, г. Омск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Юлия Лозовая! Все вопросы о переводе регулируются внутренними правилами учебного заведения вам необходимо обратится с заявлением в учебную часть и уточнить у них возможен ли для вас такой перевод.

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам,  возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.

Людмила Карманова
Юрист, г. Омск

Добрый день, Юлия Лозовая! На основании законодательства РФ, вы можете перевестись в другой коледж без ограничений. Однако, обратитесь в приемную комиссию колледжа для уточнений процедуры перевода и правил колледжа.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 31.07.2020) «Об образовании в Российской Федерации»

2. К освоению образовательных программ среднего профессионального образования допускаются лица, имеющие образованиене ниже основного общего или среднего общего образования, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.