Мне пришло письмо на фэйсбук о выигрыше, чтобы забрать его стали просить выплату, которая не заканчивалась и в итоге я не получила ничего.Как мне вернуть деньги?

Здравствуйте!Мне пришло письмо на фэйсбук о выигрыше ,чтобы забрать его стали просить выплату,которая не заканчивалась и в итоге я не получила ничего.Как мне вернуть деньги?

, Лейла, Баку
Анна Лукина
Юрист, г. Москва

Доброе утро.

Боюсь вас разочаровать, но вряд ли вы что то вернете, так как столкнулись с мошенниками, вы конечно можете обратиться в полицию, заявление у вас принять обязаны, но вот помочь скорее всего не смогут.

Согласно ст. 159 УК РФ

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием,

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года.