Соседский ребенок поцарапал при падении пластиковой машинкой нам машину есть видео, отец этого ребенка отказывается нам чинить машину, что делать?

Здравствуйте! Соседский ребенок поцарапал при падении пластиковой машинкой нам машину есть видео ,отец этого ребенка отказывается нам чинить машину ,что делать?

, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Загра Чупалаева
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте, Наталья! В силу ст. 1073 ГК РФ, за вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним), отвечают его родители (усыновители) или опекуны, если не докажут, что вред возник не по их вине. А несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет самостоятельно несут ответственность за причиненный вред на общих основаниях.

Если родители отказываются от оплаты за ремонт автомобиля, то предъявите им письменную претензию и далее идите в суд за зашитой своих прав.

Если вам нужна помощь в подготовке документов, пишите в чат.

Удачи.

Наталья
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Спасибо!