Есть виновник на видео

Машину повредили. Есть виновник на видео. Что делать?

Пырырырырырыррырырыррырыиыиыиыыгыыггыгыгыгыгыгы

, Антон, г. Москва
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Антон!

Вам необходимо вызвать сотрудников ГИБДД и оформить ДТП. Работником ГИБДД оформляется протокол и по  имеющимся у вас данным виновник ДТП  будет объявлен в розыск.

 Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались  вопросы, можете  перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать  необходимые   документы. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Загра Чупалаева
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте, Антон! Вызываете ГИБДД.

 После составления протокола оформляется постановление о возбуждении дела в отношении виновника, который скрылся с места ДТП. Затем документы отправляются в группу дознания. Если ГИБДД находит виновника, то участники происшествия вызываются для вынесения решения. В случае несогласия его можно оспорить в суде.

Если виновник ДТП не найден, то обратиться в страховую компанию для возмещения убытка по полису ОСАГО не получится. Однако если автомобиль застрахован добровольно, то отремонтировать повреждение можно по полису КАСКО. Действия те же: фиксируете ДТП и обращаетесь в страховую компанию со справками из полиции. Правда в таком случае есть риск того, что стоимость полиса в следующем году вырастет.

Удачи Вам!