8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я отдать под залог эту недвижимость?

Добрый день. Жена хочет взять кредит, но ей одобряют только с залогом недвижимости. Недвижимость у нас одна и оформлена на меня, а я сейчас прохожу процесс банкротства. Могу ли я отдать под залог эту недвижимость? Кредит будет оформлен на жегну.

, Алексей, г. Казань
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Увы, но никак не получится.

Согласно ст. 213.9 Закона о банкротстве всем вашим имуществом распоряжается финансовый управляющий, даже если оно единственное и не включено в конкурсную массу.

Передача его в залог может повлечь дальнейшее включение данного имущества в конкурсную массу и его продажи с погашением кредита жены.

Кроме того и сам банк, который будет выдавать кредит жене, узнает о том, что залогодатель банкрот, откажет в выдаче кредита.

0
0
0
0
Анна Лукина
Анна Лукина
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Если кредиторов не смущает, что вы проходите процедуру банкротства, не зависимо от того, что кредит собирается брать ваша супруга и жилье, которое вы хотите отдать в залог является вашим единственным местом для проживания, то вполне можете быть залогодателем в интересах вашей супруги. Так как согласно ст. 213,25 ФЗ О несостоятельности

3. Из конкурсной массы исключается имущество, на которое не может быть обращено взыскание в соответствии с гражданским процессуальным законодательством.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Могут ли эту землю взять в арест?
Здравствуйте!Хочу подорить землю маме,но у нее просрочки по кредиту ,которые уже передовались пристову.могут ли эту землю взять в арест?
, вопрос №4088893, Кристина, г. Владикавказ
Земельное право
Можем ли мы оформить этот участок дороги в свою свобственность?
Здравствуйте! Наш участок расположен вблизи дороги, которой по факту нет, соседи застроили заборами. Можем ли мы оформить этот участок дороги в свою свобственность?
, вопрос №4086847, Марина, г. Ярославль
Налоговое право
Подскажите пожалуйста, могу ли я оформить самозанятость и продолжать работать в таком же формате на эту же компанию?
Здравствуйте! Работаю удаленно на иностранную компанию по договору. Налоги плачу за год, подавая ндфл3. Подскажите пожалуйста, могу ли я оформить самозанятость и продолжать работать в таком же формате на эту же компанию? (соот-но платя налоги через мой налог уже без ндфл) Нет ли каких либо ограничений по такой форме взаимодействия?
, вопрос №4086848, Анастасия, г. Нижний Новгород
Наследство
Здравствуйте, у меня погиб брат на сво, а сегодня я узнала.что он оказывается состоит в браке, но с этой женой ни дня вместе не жил, могут ли признать этот брак фиктивным?
Здравствуйте,у меня погиб брат на сво,а сегодня я узнала.что он оказывается состоит в браке,но с этой женой ни дня вместе не жил,могут ли признать этот брак фиктивным?и что для этого нужно?
, вопрос №4086647, Таисия, г. Иркутск
Договорное право
Можем ли мы требовать исправления всех этих нюансов от застройщика?
Добрый день. Купили дом в декабре 2023 по семейной ипотеке от юридического лица. В оценочном отчёте стоит "канализация септик в процессе установки". По факту снег растаял, у нас просто кольца ( типа канализация с переливом, но! Переливания труба отсутствует), скважина ужасная, в дом поступает вода с глиной, обсадная труба не сделана. Электрокотел сломался вчера, спустя 3 месяца. Можем ли мы требовать исправления всех этих нюансов от застройщика??? Фото наших колодцев, в каком виде они после таяния снега.
, вопрос №4086461, Екатерина, г. Братск
Дата обновления страницы 25.08.2020