Если квартира приобретена до брака и завещана сыну имеет ли право жена на долю»

квартира приобретена Отцом до брака и завещана сыну(мне) есть официальное завещание, имеет ли право жена на долю после смерти отца.

Вроде она инвалид 2 группы

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Виктория, добрый день!

 В данной ситуации возможна обязательная доля в наследстве согласно ст. 1149 Гражданского Кодекса РФ:

1. Несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя, подлежащие призванию к наследованию на основании пунктов 1 и 2 статьи 1148 настоящего Кодекса, наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля), если иное не предусмотрено настоящей статьей.

Дополнительные консультации и подготовку документов вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!