Здравствуйте хотел узнать вот я привлекался к уголовной ответственности по ч 2 ст 158, меня подставили, судья

Здравствуйте хотел узнать вот я привлекался к уголовной ответственности по ч 2 ст 158,меня подставили,судья мой брат назначил мне судебный штраф в размере 5 тыс дело закрыто судебным штрафом,судимости нет и не было.Скоро улетаю в Республику Коми там не хватка врачей нужна справка об отсутствии судимости,возьмут ли меня на работу врачем или фельдшером.Брат говорит возьмут,хотел у вас узнать

Уточнение от клиента

То есть могу устраиваться спокойно предоставить справку об отсутствии судимости

, Тимур, г. Краснодар
Дмитрий Ненашев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Тимур,

Согласно ст. 25.1. УПК РФ, ст. 76.2 УК РФ лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено судом от уголовной ответственности с назначением судебного штрафа в случае, если оно возместило ущерб или иным образом загладило причиненный преступлением вред.

Судимости у Вас нет. По учету МВД — уголовное дело прекращено по указанному основанию (нереабилитирующему). Нет оснований не принять Вас на работу врачом или фельдшером.

Подробнее о предоставлении справок об отсутствии судимости, ознакомьтесь по ссылке:

https://www.garant.ru/news/1248398/

Для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, местного законодательства, разъяснений Пленума Верховного Суда РФ, примеров судебной практики и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров, жалоб, ходатайств и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Услуги в чате оказываются на платной основе.
Желаю удачи,

Егор Климаков
Юрист, г. Омск

У вас нет судимости, вы освобожденный от уголовной ответственности по ст 76.2 УК РФ