Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
508 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Могут ли заменить шлан или нужно отдавать на экспертизу

Здравствуйте купили насосную станцию стали подключать оказалось что при работе один шланг протекает там трещина, необходимо ли нам отдавать на экспертизу станцию или нам могу заменить шланг?

26 Ноября 2012, 11:40, вопрос №28487 ольга, г. Великий Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    на усмотрение продаца.

    право продавца на проведение проверки качества/экспертизы товара, предусмотренно ч. 5, ст. 18 ЗОЗПП, это ему нужно для того, чтоб убедиться в отсутствие Вашей вины и прочего от не го не зависящего. Соответстввенно раз это его право, значит Ваша обязанность предоставить такую возможность.

    26 Ноября 2012, 11:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    т.е обмен товара в течении 14 дней тут не подходит?

    26 Ноября 2012, 11:46
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    А причем тут 14 дней? У Вас качественный товар?

    Вы не путайте, в соответствии со ст. 25 ЗОЗПП можно обменять только товар надлежащего качества и то за исключением тех товаров, которые перечислены в ПП РФ от 19 января 1998 г. N 55.

    26 Ноября 2012, 11:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats