Иза графы что отец умер и на 92 году сидел в тюрьме в ЖКО не может дать справку о его прописке, ей надо

Иза графы что отец умер и на 92 году сидел в тюрьме в ЖКО не может дать справку о его прописке, ей надо даказывать что мой отец был гражданином Российской федерации, и как она сказала эта услуга платная, если я родился в городе балаково в российской федерации, обращаться надо в суд или также в прокуратуру, что бы было быстрее, она говорила что этот процесс будет пол года, а учёба будет в сентябре, в училище не могут зачислить в группу без паспорта.

, Евгений Булякин, г. Балаково

Евгений!

Да, действительно, юридически значимые факты можно установить в судебном порядке по правилам Гражданского процессуального Кодекса РФ, но в данном случае можно попробовать восстановить данные по свидетельству о рождении, для оформления паспорта (если его у Вас нет) оно потребуется.

Всего доброго!