Его могут отследить по телефону или по банковской карте?

Лицу в ближайшее время назначат принудительное лечение по уголовному делу.

Экспертиза признала его невменяемым и рекомендовала стационар общего типа.

В данный момент лицо которому должны назначить принудительное лечение находится в другом регионе в поселке. В течении года он планирует поехать в Европу, на автобусе через Белоруссию.

Как осуществляется розыск лиц уклоняющихся от принудительного лечения? Его могут отследить по телефону или по банковской карте?

, Антон, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Если он не не объявлен в розыск и на руках заграничный паспорт и открыта виза в эти страны и разрешен выезд и въезд гражданам РФ в эту страну,(в связи с пандемией)то он сможет это сделать.Государство не раскрывает своих  возможностей, но сейчас есть системы распознавания лиц, и другие возможности устанавливать местонахождения гражданина

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Антон
Клиент, г. Москва
А если больница подаст заявление на розыск? Его будут искать?

Больница может сообщить например о неприбытии лица в учреждение, в полицию или в суд или судебным приставам, сама больница не правоохранительный орган и розыском не занимается