Как с этим бороться куда обращаться?

Сдаём в аренду автомобили, к нам приходят штрафы как к собственникам. Мы пишем жалобы с просьбой переоформить на водителя кто в тот момент управлял. В ГАИ в начале жалобы удовлетворялись. Потом начали требовать все больше и больше документов, уставы приказы .. и прочее. И начали приставать к каждой мелочи. Лишь бы отказать. А на днях начальник ГАИ позвонил и сказал что я буду отменять все ваши жалобы и подсмеялся что мы подпаяем потом в суд что бы переоформить на того кто управлял. В итоге через суд все равно их переписываем.

Можно ли подать жалобу на ГАИ начальника? Как с этим бороться куда обращаться ?

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Евгений!

Тут, думаю, нужно составить письменное обращение, по сути проблемы, в порядке требований Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ, «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

В течение 30 дней должны дать ответ. Если ответ Вас не устроит или ответа, вовсе, не будет, тогда возникают основания для подачи АИЗ, в административный суд, в порядке Кодекса Административного Судопроизводства РФ (обжалование действия, бездействия, решения должностного лица госоргана).