Видеоблогер как корреспондент
Мною создан канал о собственных расследованиях. я собираюсь его использовать в формате журналистики. я не являюсь сотрудником СМИ. Вопрос: имею ли я право выдвинуть себя корреспондентом? Распространяется ли на меня Ст. 10-2 ФЗ Об информации, информационных технологиях и о защите информации? ( канал абсолютно новый)
Журналистом? Нет. Согласно ст.2 Закона о СМИ — под журналистом понимается лицо, занимающееся редактированием, созданием, сбором или подготовкой сообщений и материалов для редакции зарегистрированного средства массовой информации, связанное с ней трудовыми или иными договорными отношениями либо занимающееся такой деятельностью по ее уполномочию.