Почему перерасчет за услуги ЖКХ можно сделать за три года, где это регламентировано

добрый вечер! где регламентируется что перерасчет за отопление можно проводить за три года (срок давности)

- речь идет про МКД с прибором учета тепловой энергии

- перерасчет из-за изменения отапливаемой площади в разрезе жилых помещений

, Афродита, г. Петушки
Рита Лоу
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В соответствии со ст.196 ГК РФ общий срок исковой давности составляет три года.

Таким образом, статью 196 ГК РФ Вы можете использовать для перерасчета за отопление и платить только за последние три года.