Госпошлина в апелляцию

ООО подало иск в арбитражный суд. Цена иска 60000 рублей. госпошлина 2400 рублей. Я ИП, подаю сейчас апелляционную жалобу. Какую госпошлину я должен оплатить, такую же 2400 или половину 1200 или 150 рублей?

, Александр, г. Армавир
Мурат Шереужев
Юрист, г. Нальчик

подп. 12. п.1 ст. 333.21 п. 1

При подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы на решения и (или) постановления арбитражного суда, а также на определения суда об отказе в принятии искового заявления (заявления) или заявления о выдаче судебного приказа, о прекращении производства по делу, об оставлении искового заявления без рассмотрения, по делу об оспаривании решений третейского суда, о выдаче исполнительных листов на принудительное исполнение решений третейского суда, об отказе в выдаче исполнительных листов -50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера.

Таким образом, госпошлину необходимо уплатить в размере 3 000 рублей.