Вселение в квартиру, купленную на торгах

Купила на торгах квартиру. Договор подписала с Росимуществом. Теперь не знаю как в эту квартиру попасть. Бывшие собственники то ли живут там, то ли нет...Звонила на телефон, который дали мне приставы - длинные гудки, никто не отвечает. Написала "Предупреждение о выселении", отправила по почте с уведомлением - оно так и лежит на почте. В квартиру приезжала - дверь закрыта, на звонки никто не открывает. В квартире никто не прописан. Что мне делать? Подавать на них в суд на выселение или может вызвать участкового и представителя УК и вскрыть? Может там вообще пустая квартира стоит...

, Елена Малышева, г. Иркутск
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Продажа с торгов включает в себя и процесс передачи имущества новому собственнику по акту с ключами и т.п.

У вас есть вариант требовать исполнения договора. Кроме того, так как скорее всего акт у вас подписан, и вы собственник, то вправе осуществлять правомочия распоряжения квартирой, в том числе, например, сменить замок и т.п.

Елена Малышева
Клиент, г. Иркутск
А кто мне должен передать ключи? Акта приёма-передачи квартиры нет, только Акт приёма-передачи документов. В договоре стоит «передача имущества осуществляется по месту нахождения имущества». У приставов тоже ключей нет, только у бывших собственников, а до них не дозвониться. Варианта вижу только 2-либо взломать дверь при участковом, либо вместе с приставом. Я права?