8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли занятся половым актом если тебе 17 лет а девушке 16 лет не будет ли ни какого теремного заключения?

Можно ли занятся половым актом если тебе 17 лет а девушке 16 лет не будет ли ни какого теремного заключения ?

24 августа 2020, 13:58, Богдан, г. Краснодар
Дарья Иванова
Дарья Иванова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Богдан!

Нет, в соответствии с российским законодательством возраст сексуального согласия наступает при достижении шестнадцатилетия. Кроме того, Вы сам еще несовершеннолетний.

ст.134 УК РФ:

Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста

Однако обращаю Ваше внимание, что в случае насильственных действий возраст лица не имеет значения, ответственность наступает даже при достижении им восемнадцатилетнего возраста.

24 августа 2020, 14:17
0
0
0
0
Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста

Иванова Дарья

Уважаемая коллега, ответьте, пожалуйста:

1) кто в данном случае достиг 18-летнего возраста

2) кто не достиг 16-летнего?

Внимательно читайте вопрос, прежде чем отвечать на него.

24 августа 2020, 18:20

Уважаемый коллега, а Вы полностью прочитали мой ответ? Статья из УК приведена в пример как подтверждение того, что обратившееся с вопросом Лицо привлечению к уголовной ответственности не подлежит

24 августа 2020, 18:23
Консультация юриста бесплатно
Илья Костромов
Илья Костромов
Юрист, г. Москва
Можно ли занятся половым актом если тебе 17 лет а девушке 16 лет не будет ли ни какого теремного заключения?

Богдан

Богдан,

конечно же, можно, если девушка согласна (в противном случае сексуальные отношения с ней могут быть квалифицированы, как изнасилование, т.е. преступление, предусмотренное ст.131 УК РФ).

24 августа 2020, 18:21
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли заниматься любовью если мне 19 лет а девушке 16
Можно ли заниматься любовью если мне 19 лет а девушке 16
14 февраля, 06:16, вопрос №2985176, антон, г. Пермь
1 ответ
Уголовное право
Здравствуйте хочу спросить увааЕсли мне 19 лет а девушке 16 лет и был секс будет ли это уголовная наказуемо?
Здравствуйте хочу спросить увааЕсли мне 19 лет а девушке 16 лет и был секс будет ли это уголовная наказуемо?
30 июня 2020, 07:43, вопрос №2810711, данил, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Можно ли назвать совращением поцелуи парня 14 лет и девушки 16 лет?
добрый день можно задать вопрос мне щяс 14 но будет 15 а девушке 16 мы с ней целуемся можно это назвать соврощение
03 июля 2019, 13:34, вопрос №2422540, Кирилл, г. Пенза
2 ответа
Все
Можно ли сесть в тюрму, если парню 20, а девушке 16?
Моей девушке 16 лет, а мне 20 и так получилось, что она забеременела. Девушка и я хотим оставить ребенка и что бы у ребенка был отец по документам, мы хотим расписаться, но вот я(парень) боюсь, что меня могу посадить в тюрьму. На момент зачатия ребенка, девушке было 16 лет.
13 февраля 2015, 01:04, вопрос №724189, Евгений, г. Ангарск
1 ответ
Уголовное право
Можно ли иметь половые отношения если парню 19 а девушке 17?
Можно ли иметь половые отношения 19 летнему парню с 17 летней девушкой и избежать уголовной ответственности?
23 марта 2014, 20:01, вопрос №404853, Вадим, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 26.08.2020