8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Поборы у автодилеров за дополнительное оборудование

Здравствуйте! Я инвалид 2 гр. (не слышу и с трудом передвигаюсь), живу в Л.о. С супругой хотели купить автомобиль (она водитель) у автодилера в СПб. Жена потратила 2 дня на визиты: все дилеры (4 шт.) требуют покупки доп. оборудования на 100 000 р. и более к прайсу. В случае отказа договор не составляется. Лишних денег нет, желания идти на жлобские условия дилеров тем более нет. А машина очень нужна! Как купить, не оставив вагон нервов и ведро денег?

, Александр, г. Луга

Здравствуйте. Для начала можете зафиксировать факт того, что Вам отказывают в продаже автомобиля без транспортного средства, например, направив предложение о покупке ТС по той цене, что изначально обозначена. В силу ст. 16 ФЗ «О ЗПП»

2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

При отказе пишите жалобу в Роспотребнадзор

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Луга

Как зафиксировать, если никаких бумаг не дают на руки до подписания договора?

на телефон как вариант записать.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Нужно делать дополнительное соглашение к Договору или к соглашению о замене сторон?
был договор займа.Потом сделали соглашение о замене стороны,хотим внести изменения в соглашение по уплате роцентов .Нужно делать дополнительное соглашение к Договору или к соглашению о замене сторон?
, вопрос №4851258, Инна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
На этом основании (хотя бы до окончания проверки полиции) руководство имеет право отказать в выплате дополнительной компенсации?
Кратко о проблеме: Сотрудники были сокращены и получили все причетающиеся им выплаты в день увольнения включая компесацию в размере оклада, часть работников через полтора месяца пришла с заявлением на выплату дополнительной компенсации , но руководству известно (а работники этого и не скрывают) что они все это время работали в разных организациях (без официального трудоустройства)и получали доход не официально, при этом они стоят на учете в службе занятости. Руководство располагает сведениями кто и где работа, и собирается подавать по этому поводу на этих сотрудников заявление в полицию . На этом основании (хотя бы до окончания проверки полиции) руководство имеет право отказать в выплате дополнительной компенсации?
, вопрос №4851254, Клиент, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
По каким ОКВЭДам я могу работать в сфере дополнительного образования с выдачей сертификата либо свидетельства
Добрый день. По каким ОКВЭДам я могу работать в сфере дополнительного образования с выдачей сертификата либо свидетельства
, вопрос №4850660, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что грозит помощнику судьи, если её супруг получал дополнительный доход, который не попадал в справку 2 ндфл, так как он выводил доход через близких родственников (дочь, мать)?
Добрый день. Что грозит помощнику судьи , если её супруг получал дополнительный доход , который не попадал в справку 2 ндфл, так как он выводил доход через близких родственников (дочь, мать)?
, вопрос №4850455, инга, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мы ежемесячно вносим необходимую сумму по кредиту, но нас не уведомили об этом дополнительном сборе, и мы не знаем, что делать
Здравствуйте, я буду благодарен конечно если объяснили этот мы просто в шоке не очень волнуюсь про моя жена, у нас очень плохо ,Пожалуйста, объясните ситуацию. У нас есть ребенок, и мы находимся в сложном финансовом положении. Сейчас нам повышают процентную ставку и привлекают к юридической ответственности. Мы не знаем, откуда и когда было принято это решение. Мы ежемесячно вносим необходимую сумму по кредиту, но нас не уведомили об этом дополнительном сборе, и мы не знаем, что делать.
, вопрос №4850191, Яссеин, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 24.08.2020