Добрый день, предыдущие хозяева не съезжают с уже нашей квартиры

Добрый день, предыдущие хозяева не съезжают с уже нашей квартиры. Постоянно кормят завтраками. Что делать?

, Alena-, г. Дзержинск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. А в договоре что указано, когда они должны съехать или выписаться? В силу ст. 309 ГК РФ

Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований — в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями.

надо отталкиваться от договора для начала, что так прописано, в крайнем случае обращаться в суд и выписывать их оттуда с освобождением площади.

Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, в данном случае необходимо обращаться в суд для принудительного выселения бывших собственников.

Если Вам необходима более детальная консультация (с анализом имеющихся документов) по Вашему вопросу или подготовка документов Вы можете обратиться ко мне в чат.

С Уважением, Виктор Григорьев.

Юрий Тетюхин
Юрист, г. Дзержинск

Здравствуйте, Alena-.

Устранение препятствования в пользовании частной собственностью рассматривается в порядке гражданского судопроизводства и решение вступившее в силу исполняется приставом-исполнителем. Однако в соответствии с пп.2 п. 1 ст. 12 ФЗ «О полиции» на полицию возлагается обязанность прибывать незамедлительно на место совершения преступления, административного правонарушения, место происшествия, пресекать противоправные деяния, устранять угрозы безопасности граждан и общественной безопасности, документировать обстоятельства совершения преступления, административного правонарушения, обстоятельства происшествия, обеспечивать сохранность следов преступления, административного правонарушения, происшествия.

Исходя из чего рекомендую заявить в полицию о происшествии и противоправных деяниях (не препятствование в пользовании). Полиция не разрешает подобные споры, но обязан документально закрыть заявление, так получите документальное подтверждение факта нарушения Ваших прав, которые в судебном споре доказывать Ваша обязанность.

С уважением, Юрий Анатольевич.