Приватизация после судебного решения
ДГИ Москвы в 2019 году отказало в приватизации квартиры на территории Москвы.
В сентябре 2019 года районным судом Москвы вынесено решение в нашу пользу, суд решил что приватизация законна. Решение было обжаловано со стороны ДГИ, видимо формально так они всегда делают. Апелляция прошла, решение осталось без изменений в нашу пользу. Вступило в законную силу 04.08.2020 года.
Приватизация на идет на моего дядю - один взрослый человек, без детей и супругов. Я буду подавать документы от его имени по нотариальной доверенности. Скоро на руках будет решение суда с отметками. Вопросы:
1) Какие мои дальнейшие действия?
2) Куда и какие документы подавать? Надо ли заново получать какие-то выписки, кадастровый паспорт, технический и прочее?
3) Какие пошлины надо будет оплачивать?

Да всё верно именно в такой формулировке
Если у вас на руках решение суда с отметкой о вступлении в законную силу, Вы можете обратиться в Росреестр или МФЦ с заявлением о регистрации перехода права собственности на конкретную недвижимость. Государственная пошлина составляет в данном случае 2000 рублей для физического лица. Если ранее документы оформлялись, в том числе кадастровый паспорт, недвижимость стоит на кадастровом учете, получать их повторно необходимости нет.