Приобщение документов

Здравствуйте! Пару недель назад соседка избила мою свекровь. Соседка ранее была привлечена к ответственности по статье 6.1.1. На соседку участковому написали заявление. Была проверка по этому поводу. Вынесено решение о том, что в действиях соседки усматривается состав преступления предусмотренный статьей 116. Сейчас подали иск в суд, но как приобщить материал проверки к делу если мы не знаем возбуждённо ли дело и принято ли оно к производству суда, кто судья.

, Татьяна, г. Нижний Новгород
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

Если соседка ранее привлекалась к административной ответственности по ст.6.1.1 КоАП РФ, то в её действиях усматривается состав преступления, предусмотренного ст. 116.1 УК РФ. Данная категория дел является делами частного обвинения, и уголовное дело возбуждается путем подачи частным обвинителем — потерпевшей  заявления в порядке частного обвинения мировому судье. Если потерпевшая такого заявления мировому судье не подавала, то и уголовное дело не возбуждалось.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

Татьяна
Клиент, г. Нижний Новгород
заявление подано в районный суд 20.08.2020 года так как заявлена компенсация морального вреда и материальные затраты на сумму более 200.000 рублей. А вот как приобщить к делу материал проверки, по которому вынесено решение о том, что усматриваются признаки состава преступления по статье 116.1 УК РФ

Заявите в суде ходатайство об истребовании данного материала из отдела полиции, поскольку Вам этот материал не выдадут.