Здравствуйте, моему сыну 14, узнала, что его сократила девушка 28 лет и сейчас родила от него ребёнка, она

Здравствуйте, моему сыну 14,узнала,что его сократила девушка 28 лет и сейчас родила от него ребёнка,она находится замужем,есть свои малолетние дети,отказываться от внучки я не хочу,как я могу сделать чтоб моего сына признали отцом,спасибо

, Катя, г. Екатеринбург

Добрый день!

 Если Вы начнете процедуру установления отцовства, то мать ребенка, совратившую Вашего 14-летнего сына, вполне могут привлечь к уголовной ответственности по ч.1 ст. 134 Уголовного Кодекса РФ:

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!