Как снять с регистрации авто умершего папы. ( авто много лет назад утилизировано)

Добрый день,

Подскажите, возможно ли снять с учета автомобиль, не включая его в наследство?

Наследства как такового нет, но выяснилось, что в наследство вступать нужно т.к. квартира в долевой собственности на всех родственников.

А автомобиль уже много лет назад утилизирован, но не был снят с учета.

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Светлана! В соответствии с Приказом МВД России от 21.12.2019 N 950 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по регистрации транспортных средств», для снятия машина с регистрационного учета в ГИБДД, вам следует обратиться в МРЭО по месту учета с соответствующим за\явлением.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Здравствуйте, Светлана! В соответствии с Приказом МВД России от 21.12.2019 N 950 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по регистрации транспортных средств», для снятия машина с регистрационного учета в ГИБДД, вам следует обратиться в МРЭО по месту учета с соответствующим за\явлением.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.