124 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Иск по телесным повреждениям

Здравствуйте!

Попал в дтп на светофоре! Меня сделали виноватым,хотя я ехал на свой свет светофора! Я вину не признаю,они подают иск в суд за телесные повреждения!

Я инвалид 3гр-по общему заболеванию, Чернобылец, з.п в районе 4тысяч.

Сколько они смогут отсудить???? Спасибо за консультацию.

16 Февраля 2012, 14:11, вопрос №2848 Гамлет, г. Ростов-на-Дону
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Вадим
614
ответов
242
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Балтенков Вадим
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 614ответов
  • 242отзыва

Здравствуйте.

Автомобиль - источник повышенной опасности. Источником повышенной опасности причинен вред (здоровью). В данном случае, для взыскания морального вреда, наличия Вашей вины не требуется.

Моральный вред будет взыскан.

Размер морального и его пределы законом не установлены. Миллионов конечно не будет, но от 10 до 100 тысяч очень может быть.

16 Февраля 2012, 14:28
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Иванна
32
ответа
3
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день Гамлет А.

По Вашему письму можно понять что Вы были за рулем. По ДТП взыскивается с владельца транспортного средства.  В таком случае Вам  как владельцу в любом случае придется оплатить ущерб причиненный ДТП.

16 Февраля 2012, 15:01
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25