Компания Делимобиль отказывается возвращать деньги
Доброе утро! Помогите, пожалуйста, с очередным вопросом.
Примерно год назад я брал через приложение каршеринг Делимобиль их автомобиль в аренду. Задача была доехать с аэропорта до Москвы (до дома). Из-за возникших многочасовых пробок и ничтожно малого запаса бензина в бензобаке данного автомобиля, мне пришлось заехать на ближайшую заправку, предварительно позвоним и сообщим данной компании о возникшей проблеме. В следствии, чего заправил автомобиль примерно на 2000 р. Как оказалось в дальнейшем, я был обязан сфотографировать показания автомобиля до и после заправки и отправить их куда-то по вотсапу, хотя ранее по телефону до заправки я уточнял информацию, и об этом ничего не было сказано.
После написания ряда претензий и звонков в офис они вернули ориентировочно 2000 р на счет моего личного кабинете в Делимобиле с условием их частичного погашения 50% от каждой поездки. На мои запросы на возврат год назад они проигнорировали, вернув их только на бонусный счет.
Прошел год, необходимость в пользовании данного и других каршерингов отпала. (как год не езжу почти)... денежные средства, уплаченные за заправку их автомобиля, повисли на бонусном лицевому счете.
В августе 2020 года решил написать очередное письмо в компанию Делимобиль по возврату оставшейся суммы в 1440 р примерно. Ответ пришел 24.08.2020 г. на адрес электронной почты следующего плана:
"
Здравствуйте.
Сергей, потраченные на заправку деньги мы возвращаем бонусами, так как оплаченная сумма поступала не к нам на счёт, а на счёт заправки (Раздел 5 Договора аренды ТС).
С уважением, команда Делимобиль".
Подскажите, какие мои дальнейшие действия, что можно сделать? что можно получить?
Спасибо.