Временная опека и восстановление документов

Временному опекуну нужно получить на ребёнка справку о регистрации по месту жительства. Скорее всего дубликат. Родители ребёнка лишены родительских прав. Нужно ли сначала восстановить свидетельство об установлении отцовства? или достаточно представить свидетельство о рождении?

, Юлия, г. Киров
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Юлия! В соответствии с Приказом МВД России от 31.12.2017 N 984 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации» в данном случае не справка нужна, а свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства по форме 8.

Если родители лишены родительских прав, то не требуется свидетельства об установлении отцовства.Достаточно свидетельства о рождении.

Юлия
Клиент, г. Киров
Огромное спасибо вам!

Здравствуйте, Юлия! В соответствии с Приказом МВД России от 31.12.2017 N 984 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации» в данном случае не справка нужна, а свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства по форме 8.

Если родители лишены родительских прав, то не требуется свидетельства об установлении отцовства.Достаточно свидетельства о рождении.