Возможно ли при следующем допросе все таки изменить показания?

Здравствуйте! Такая проблема, ехали с друзьями с моря, в машине был краб колючий, варёный, 46 штук. Остановили на посту, изъяли краб, долго на нас давили, мы изначально говорили, что на пляже у незнакомых людей купили. В итоге один из нас написал, что сам на море руками его наловил, и сварил. Сейчас узнали, что за это очень не слабое наказание. Возможно ли при следующем допросе все таки изменить показания? Допрашивали опера, сейчас уже будем у следователя. Как нам быть?

, Роман, г. Москва
Кирилл Смолко
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте, Роман!

Если изначально с Вами работали оперуполномоченные, то вероятнее всего Вас опрашивали, а не допрашивали.

Поэтому если Вы измените свои показания при допросе Вас следователем, то никаких последствий для Вас не будет.

Если у Вас остались дополнительные вопросы и Вы хотите получить подробную юридическую консультацию, то можете обращаться ко мне в чат. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.