Есть ли какой-либо закон по которому можно аргументировать что это вредит образованию детей

Четвёртый год подряд назначают детям вторую смену. Есть ли какой-либо закон по которому можно аргументировать что это вредит образованию детей. Так как во внеурочное время мы ещё ходим на занятия и это сказывается на восприятии знаний. Поскольку известно что первой половине дня информация воспринимается лучше.

, Елена, г. Москва
Николай Бокк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Согласно ФЗ РФ «Об образовании» Родители имеют право принимать участие в управлении организацией, осуществляющей образовательную деятельность. Статья 44. То есть, родители могут написать коллективное письмо директору школы с изложением своего мнения по тем или иным вопросам.

Таким образом, данная ситуация находится в правовом русле и регламентируется действующим законодательством Российской Федерации.