Переезд в другое место навсегда

можно ли в 20 лет переехать навсегда в другой город в России без разрешения родителей и что мне будет за переезд в другой город в России?

, Николай, г. Жуковский
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Николай!

Если вам 20 лет, то вы полностью дееспособный человек, который сам решает куда и каким образом вам ехать. За переезд в другой город России вам ничего не будет, т.к. вы независмы от родителей.

ГК РФ Статья 21. Дееспособность гражданина

1. Способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста.

Николай
Клиент, г. Жуковский
у меня к вам ещё пара вопросов: могут ли они забрать меня из другого города когда я перееду и пропишусь там в другом городе обратно в мой родной город откуда я выпишусь! они будут иметь право забрать меня из нового города в мой родной?

Нет, т.к. вы взрослый человек, который отвечает сам за свои поступки.

Николай Кудинов
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Николай

Вы как полностью дееспособный человек(ст.21 ГК РФ) имеете право переезжать в другой город России.