Вид режима не устраивает, могу ли я вернуться обратно в колонию поселения?

Здравствуйте,19.06.20г суд вместо вида ограничения, назначил принудительные работы с режима колонии поселения. Вид режима не устраивает ,могу ли я вернуться обратно в колонию поселения ?Как это сделать ?

, Анжелика, г. Краснодар
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Анжелика! Добровольно, т.е. исходя только из вашего желания законом не предусмотрено.Сможете  «вернуться» в колонию-поселение, только в соответствии со ст.53.1 УК РФ, если будете уклоняться от принудительных работ, или же будете злостно нарушать условия и порядок отбывания принудительных работ- Точнее-вас туда вернут по решению суда-

В случае уклонения осужденного от отбывания принудительных работ либо признания осужденного к принудительным работам злостным нарушителем порядка и условий отбывания принудительных работ неотбытая часть наказания заменяется лишением свободы из расчета один день лишения свободы за один день принудительных работ.