Или авторское право является неотчуждаемым?
Добрый день! Я автор настольной игры, которая хорошо продается. Издательский дом, который ее выпускает – хочет оформить торговую марку по названию моей игры.
От меня просят письмо-согласие, что я не против. Причем в нем указано, что письмо-согласие «является безотзывным». С издательским домом у меня заключен договор, по которому я от продажи игр имею процент - роялти.
Первое: Есть ли риск, что имея торговую марку с названием моей игры, меня по окончанию договора могут кинуть – не продлевать договор, не платить проценты, а просто выпускать мою игру или ее модификации под знаком зарегистрированной торговой марки? Или авторское право является неотчуждаемым?
Второе: видимо, я не смогу выпустить свою игру в другом издательском доме, даже по окончанию договора, если торговая марка с этим названием будет принадлежать им?
Третье: можно ли дать им право регистрации торговой марки. но убрать строку, что согласие является «безотзывным», чтобы в случае чего иметь какую то возможность отозвать согласие? И как это сделать, если что?
Речь не идет о передаче авторских прав, а только о создании торговой марки. То есть мое согласие на создание торговой марки в издательстве не ущемляет мои авторские права?
Это и есть передача авторского права на наименование.