Возврат межкомнатной двери надлежащего качества
Добрый день!
Заключил с фирмой заказ на поставку межкомнатных дверей. Перед оформлением заказа на объект выезжал их замерщик: уточнил габариты и способ открывания дверей (внутрь или наружу).
Сейчас выясняется, что в финальной спецификации, которая стала приложением к подписанному договору, была допущена ошибка и одна из дверей открывается наружу.
Двери уже изготовлены, но пока что мне не переданы, за них внесён аванс 50%.
Мебельный салон сказал, что так как ошибочная дверь уже произведена, то мне необходимо оформить и оплатить заказ на новую дверь, взамен ошибочной.
Претензию в адрес салона пока не писал, хочу понять, какие козыри есть у меня на руках.
Вопрос в следующем, могу ли я отказаться от приёма ошибочной двери, нужно ли будет возмещать расходы производителю?
В данной ситуации на чьей стороне правда: с одной стороны, от салона приезжал замерщик и в его замерах было правильно указан способ открывания дверей, а с другой стороны, я же подписал договор с ошибочной спецификацией.
Прикладываю скан договора и спецификацию для ознакомления.
- 1.jpg
- 2.jpg
- 3.jpg
- 4.jpg
В 25 статье речь идет про возврат с обменом. Я просто не добавил эту деталь в первом ответе. Прошу прощения.