На какой закон я могу ссылаться и что делать в данной ситуации?
Здравствуйте! Купила на рынке диван , без подушек от него. Продавец кормит завтраками и не собирается мне их предоставлять. На какой закон я могу ссылаться и что делать в данной ситуации?
Здравствуйте. Статья 18 Федерального закона Российской Федерации «О защите прав потребителей» дает Вам право требовать возврата денежных средств за некачественный товар. Если это требование будет отклонено, то статьи 17 и 15 того же закона дадут Вам возможность обратиться в суд и истребовать моральный ущерб от данного продавца. Однако, если Вы купили товар у физического лица, то там уже иные законы, но все равно в Вашу пользу. Уточните этот момент в комментариях.