Нужно ли согласие работника на выход в выходной день?

Нужно ли согласие работника на выход в выходной день? Если работодатель устно обьявил о выходе на работу , приказ на выход подписывали работники в день выхода (в субботу)

, лилия, г. Самара

Здравствуйте. Статья 113 Трудового Кодекса Российской Федерации указывает на запрет в общем случае вытаскивать работника с выходного дня на работу. Есть несколько исключений, но они носят маловероятный (к счастью) характер и связаны с техногенными катастрофами или похожими на них негативными событиями. То есть, в общем и целом работа в выходной день считается незаконной и не допускается. Но говорить про исключения можно только, если Вы в комментариях укажете необходимую информацию.