КПП честь требует вернуть членские взносы

Кредит брал давно уже не помню когда. полностью погасил. Ни каких писем о том что необходимо вносить взносы не получал. Подскажите что делать? платить ? Я пенсионер инвалид 2 группы.

  • честь2
    .png
, Елена, г. Волгоград
Игорь Алыпов
Адвокат, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Судя по прикрепленному Вами документу, у Вас имеется задолженность по членским взносам, а также по дополнительным взносам.

Если Вы были приняты в кооператив и не прекратили свое членство в нем, то платить эти взносы необходимо. Это не суммы на покрытие кредита, а именно оплата Вашего членства в кооперативе.

Рекомендую Вам прояснить ситуацию с распределением доходов кооператива (по итогам финансового года должно происходить распределение доходов между пайщиками). Вы получали какие-либо выплаты от кооператива?

Дам вам еще один совет: обратитесь за помощью к адвокату, так как предстоит разбираться в документах кооператива и, скорее всего, судиться с ним. Возможно кто-то из специалистов данного сайта возьмется за Ваше дело.