Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
252 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Строительная деятельность

Здравствуйте! Рядом с 9-тиэтажным многожилым домом планируется построить дополнительные корпусы у детской жилой поликлиники. Дело в том, что здание будет располагаются всего лишь в 10 метрах от дома! При этом ограничиться доступ света в квартиры первых этажей, из-за появления парковки увеличится уровень загрязнения воздуха, проведется вырубка близ лежащих деревьев. В управе района собирают подписи за и против, но данное строительство будет мешать только 1 дому, а остальные, конечно, за. Что нам делать?

07 Ноября 2013, 15:38, вопрос №284702 Полина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 843 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Хвостанцева Анна Вадимовна

    Если еще не было публичных слушаний — то озвучить свои возражения на слушаньях. Если публичные слушания были и ген.план утвержден в этой части — оспаривать выдачу разрешения на строительство,  создавать ТСЖ, определять границы земельного участка вокруг дома  и обосновывать вхождение данного участка в границы земельного участка, необходимого для обслуживания дома. В этом случае без согласия членов ТСЖ на вашем участке построить ничего не имеют права.

    Подписи собирать можно, но это неперспективно.

    Лучше подать коллективный иск (заявление) к администрации, выдавшей разрешение на строительство с требованием признать незаконным данное разрешение. Приводить нормы СНиПов и САНПинов, в том числе по инсоляции.

    ----------------------------------------

    Оцените, пожалуйста, ответ.

    07 Ноября 2013, 15:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats