Возможно ли продать квартиру, мне забрать свою долю и чтобы мама с братом приобрели себе квартиру меньшей площади?

У меня с не совершеннолетним братом и мамой в собственности квартира 42квм, в долях 44/44/12. Возможно ли продать квартиру, мне забрать свою долю и чтобы мама с братом приобрели себе квартиру меньшей площади?

, Дмитрий, пгт. Первомайский
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Возможно ли продать квартиру, мне забрать свою долю и чтобы мама с братом приобрели себе квартиру меньшей площади?

Дмитрий

Добрый день!

Это возможно, если все совладельцы согласны, а также на продажу долю несовершеннолетнего необходимо получить согласие органов опеки и попечительства вашего района.

Они, как правило, дают такое согласие, если вы дадите обязательство, что выделите доли детям в другом равноценном жилье.

Дмитрий
Клиент, пгт. Первомайский
Спасибо за ответ, правильно ли я понимаю что если несовершеннолетнему сейчас принадлежат 18квм, то и в новой необходимо будет ему выделить равноценную долю по площади?