Скажите влияет ли эта ошибка на правильность договора?

Здравствуйте!При аренде квартиры между мной и арендодателем был подписан договор аренды, где в одном из пунктов был указан депозит в размере 17000 рублей. Ниже по пунктам он разбивается на два месяца по 7500 рублей. Вероятно арендодатель неправильно посчитал и ошибся. Хотя мной было уплачено 8500 рублей и на эту ошибку в договоре я обратил внимание только через некоторое время. Скажите влияет ли эта ошибка на правильность договора?

, Артем, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Хотя мной было уплачено 8500 рублей и на эту ошибку в договоре я обратил внимание только через некоторое время. Скажите влияет ли эта ошибка на правильность договора?

Артем

Добрый день!

Если это ошибка (описка), то на действие договора она не влияет, но вам нужно внести исправление в договор, вместе с арендодателем и в конце договора написать, вместо депозита 7500 р., следует читать 8500 р., поставить дату и ваши подписи.