8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вступление наследства гражданину РФ на територии Казахстана -дистанционно

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста. Я гражданин России и проживаю в России. Отец гражданин Казахстана и проживал там же. В июне скоропостижно скончался. Каким образом я могу вступить в наследство родного отца. Его похоронили. Справки о его смерти у меня нет. О смерти сообщили его соседи. Как получить свидетельство о его смерти ? и куда мне обратиться за наследством. Выехать в казахстан нет возможности в короновирус. Два месяца уже прошло от даты смерти. Какие пошаговые инструкции вы мне порекомендуете??

21 августа 2020, 17:12, Дмитрий, г. Екатеринбург
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Каким образом я могу вступить в наследство родного отца.

Дмитрий

Добрый день!

Поскольку наследство открыто на территории иностранного государства, то вам лучше обратиться к юристам Казахстана, здесь консультируем по законодательству РФ.

Как получить свидетельство о его смерти?

Дмитрий

Необходимо обратиться в органы загс по месту регистрации смерти.

куда мне обратиться за наследством. Выехать в казахстан нет возможности в короновирус. Два месяца уже прошло от даты смерти. Какие пошаговые инструкции вы мне порекомендуете??

Дмитрий

По общему правилу нужно подать заявление о принятии наследства, нотариусу по последнему месту жительства наследодателя, в течение 6 месяцев. Возможно отправить заявление по почте заказным письмом, при этом ваше заявление должно быть удостоверЕно местным нотариусом (ответ по законодательству РФ).

23 августа 2020, 15:33
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Как подать на алименты на гражданина РФ из Казахстана?
Я и мои 2 -е детей граждане РК,могу ли я подать на алименты на бывшего мужа.недавно ставшего гражданином РФ.
27 ноября 2018, 11:40, вопрос №2180247, Галина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Нотариат
Может ли нотариус вести дело о наследстве гражданина РФ, чье имущество находится за пределами РФ?
Здравствуйте. Вопрос такой. Может ли нотариус города Саратов (как пример) вести дело о наследстве гражданина РФ, который проживал и умер за пределами территории РФ , при том, что его имущество находится там же (в Австрии). Если нотариус не может, то кто должен вести дело?
05 мая 2018, 06:51, вопрос №1986906, Николай, г. Самара
1 ответ
Взыскание задолженности
Может ли банк продать имущество гражданина РФ в Казахстане?
Муж гражданин РФ - является собственником 1/2 имущества приобретенного в кредит в Казахстане. Банк подал на меня в суд на реализацию всего имущества. А мужа нигде не указывал, а как же тогда его доля - они имеют право продать долю гражданина РФ?
07 февраля 2017, 11:16, вопрос №1529443, Наталья, г. Москва
1 ответ
Наследство
Как получить наследство гражданам РФ, если имущество находится на Украине?
Добрый день! Как вступить в наследство гражданам РФ, если недвижимость находится на территории Украины? И смогут ли вступить наследники второй очереди, если наследник первой очереди не вступил во владение недвижимостью, и скончался?
28 августа 2016, 20:16, вопрос №1359681, Галина, г. Москва
1 ответ
Международное право
Возможно ли зарегистрировать брак между гражданами РФ в Казахстане?
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, можно ли зарегистрировать брак в Казахстане, являясь гражданами РФ и проживая постоянно в России? И получить свидетельство о заключении брака Российское?
16 ноября 2015, 16:33, вопрос №1041924, Екатерина, г. Саратов
1 ответ
Дата обновления страницы 21.08.2020