8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вступление наследства гражданину РФ на територии Казахстана -дистанционно

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста. Я гражданин России и проживаю в России. Отец гражданин Казахстана и проживал там же. В июне скоропостижно скончался. Каким образом я могу вступить в наследство родного отца. Его похоронили. Справки о его смерти у меня нет. О смерти сообщили его соседи. Как получить свидетельство о его смерти ? и куда мне обратиться за наследством. Выехать в казахстан нет возможности в короновирус. Два месяца уже прошло от даты смерти. Какие пошаговые инструкции вы мне порекомендуете??

, Дмитрий, г. Екатеринбург
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Каким образом я могу вступить в наследство родного отца.

Дмитрий

Добрый день!

Поскольку наследство открыто на территории иностранного государства, то вам лучше обратиться к юристам Казахстана, здесь консультируем по законодательству РФ.

Как получить свидетельство о его смерти?

Дмитрий

Необходимо обратиться в органы загс по месту регистрации смерти.

куда мне обратиться за наследством. Выехать в казахстан нет возможности в короновирус. Два месяца уже прошло от даты смерти. Какие пошаговые инструкции вы мне порекомендуете??

Дмитрий

По общему правилу нужно подать заявление о принятии наследства, нотариусу по последнему месту жительства наследодателя, в течение 6 месяцев. Возможно отправить заявление по почте заказным письмом, при этом ваше заявление должно быть удостоверЕно местным нотариусом (ответ по законодательству РФ).  

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Каким должен быть официальный доход гражданина РФ гражданский
Каким должен быть официальный доход гражданина РФ (гражданский муж) что бы содержать на иждевении двух граждан Молдовы (гражданская жена и ее сын 13 лет) ? Я гражданин РФ( гражданский муж). Гражданская жена и ее сын - граждане Молдовы с ВНЖ в РФ. 17.02.2023г. получили ВНЖ. Цель визита у гражданской жены значится "частная". Официально она не работала все это время. Обеспечивал я. В июне прошлого года у нас родилась дочь (получив гражданство РФ). Сейчас у нас две проблемы. Ежегодное подтверждение ВНЖ и получение гражданства РФ. И обе проблемы связаны с подтверждением доходов. Официальный доход за прошлый год у меня 520 тысяч рублей. + Детское пособие на дочь около 150тысяч за 9 месяцев. Неофициальный около миллиона. Вопрос. Как нам подтвердить доход для получения гражданства РФ. И как подтвердить доход для ежегодного подтверждения ВНЖ.
, вопрос №4083429, Данил, г. Красноярск
Автомобильное право
Здравствуйте, могу ли я пользоваться автомобилем, записанным на мужа, я вляясь вписанной в страховку, если муж скончался, до вступления в наследство
Здравствуйте, могу ли я пользоваться автомобилем, записанным на мужа, я вляясь вписанной в страховку, если муж скончался, до вступления в наследство.
, вопрос №4081952, Анна, г. Сочи
Жилищное право
Нужна ли справка о выписке из квартиры для вступления в наследство?
Здравствуйте! После смерти отца прошло 5 месяцев, не выписала еще. В наследовании дача и машина. Нужна ли справка о выписке из квартиры для вступления в наследство?
, вопрос №4081781, Марина, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Могу ли я (резидент РФ) получить валютный перевод от резидента РФ за продажу ему квартиры в Чешской Республике на мой валютный счёт в Казахстане?
Могу ли я (резидент РФ) получить валютный перевод от резидента РФ за продажу ему квартиры в Чешской Республике на мой валютный счёт в Казахстане?
, вопрос №4081457, Андрей, г. Москва
Наследство
Какие документы необходимы для вступления в права наследства на долю квартиры после смерти?
В чем отличие дарственной и завещания? Какие документы необходимы для вступления в права наследства на долю квартиры после смерти? Сроки подачи этих документов, если наследующий проживает в этой квартире, платит налоги, коммунальн. услуги и т. п. Нужно ли платить гос пошлину или ещё что-то при подаче заявления о принятии наследства (доли квартиры, в которой дочь проживает после смерти матери, оставившей ей свою долю)?
, вопрос №4081265, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 21.08.2020