Потеря телефона в такси

добрый день! оставили телефон в такси поздно ночью, утром обнаружили пропажу. проверили геолокацию - телефон был доступен по определенному адресу.. начали звонить в автопарк, приехали туда и выяснили, что локация автомобиля водителя во время его отдыха ночью совпадала с локацией телефона, после чего он поехал утром на работу, а телефон остался на том же месте. на данный момент локация телефона недоступна тк он сел и более не появлялся в сети. водитель уже неделю не берет трубку вообще ни с каких номеров. как грамотно составить заявление в полицию? есть адрес регистрации водителя, номер телефона и фио. спасибо

, Анна, г. Санкт-Петербург
Александр Лунёв
Юрист, г. Ставрополь

Добрый вечер Анна, Вам не нужно заранее писать заявление. Лучше обратиться в отдел полиции в  дежурную часть, объяснить сложившуюся ситуацию, рассказать подробности случившегося. После чего Вас сопроводят к следователю, дадут шаблон заявления и помогут его составить. (обязательно возьмите с собой паспорт) Но имейте ввиду, что после возбуждения дела Вас могут вызывать в полицию для дачи показаний.

Надеюсь вам помог мой ответ!
Если вам нужна дополнительная консультация на платной основе с анализом имеющейся практики по данному вопросу, а так же составление правового документа: (претензии, жалобы, иска) можете обратиться ко мне в чат буду рад вам помочь!
С уважением, Александр Лунёв.

Анна
Клиент, г. Санкт-Петербург

благодарю вас!