Место регистрации и место жительства

можно ли иметь постоянную прописку в поселке, и в этом же поселке, иметь временную прописку в соседнем доме??

, Святополк Романов, г. Ломоносов

Здравствуйте!

Действующим законодательством Российской Федерации не запрещено иметь регистрацию по месту жительства («постоянную» регистрацию), а также регистрацию по месту пребывания («временную» регистрацию) в одном регионе (Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации»).

http://www.consultant.ru/docum...