Нужна будет делать патент или пересекать границу?

Здравствуйте! Помогите с вопросом одним ,пожалуйста!

Я грж Азербайджана,а мой будущий супруг является грж РФ. У меня истёк срок патента и регистрации . Можно ли на основании брака с гражданином Рф подать документы на рвп или внж? Нужна будет делать патент или пересекать границу?

, гюнель, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемая посетительница сайта! Если у вас истек срок регистрации и срок действия патента, то в соответствии с нормами Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ», вы незаконно находитесь в России.

Прежде всего вам следует продлить срок врвменного пребывания в России, и после заключения брака вы сможете оформить РВП в России.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.