И ещё вопрос, если я не могу присутствовать на купле продаже, но напишу всё таки нотариальное согласие на сделку, так можно сделать?
Здравствуйте, у нас с мужем дом с землёй с 1/2 долей собственности. Мы решили его продать обоюдно.
Нужно ли от кого то из супругов нотариальное согласие на сделку или достаточно письменного согласия?
Так как с 1 августа 2020 Путин внёс поправки в закон.
И ещё вопрос,если я не могу присутствовать на купле продаже, но напишу всё таки нотариальное согласие на сделку, так можно сделать?
Или мне лучше подарить мужу свою долю и он уже как собственник сам будет заниматься продажей.
Я немного не поняла.
1) Нужно нотариус реальное согласие на продажу или письменного достаточно?
2) И сколько сейчас стоит дарственная?
ДКП — договор купли-продажи.
Если два дольщика продают то каждый действует от своего имени.
Стоимость дарственной — стоимость составления договора в простой письменной форме на данном сайте цена такого договора вполне лояльна и реальна по стоимости. Если дарят оба дольщика весь объект то нотариус не нужен, если один из двух то придется к нотариусу обращаться и ему платить еще от стоимости объекта.