Не выплатили льготу за не уплату 3 месяца квартплаты

Маме выдали льготу 300 р, , а выплачивали 1200, не оплачивали каарт оплату 3 месяца, но потом все оплатили, не лишат ли вообще маму ветерльгот и почему 300 стали платить, мы же оплатили кварт. Оплату?

, Наталья, г. Новосибирск
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Согласно ч. 5 ст. 159 ЖК РФ субсидии предоставляются гражданам при отсутствии у них задолженности по оплате жилых помещений и коммунальных услуг или при заключении и выполнении гражданами соглашений по ее погашению.  Само по себе наличие задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг не может служить безусловным основанием для отказа в предоставлении мер социальной поддержки. Обратитесь за разъяснениями, предоставив документы об оплате задолженности по коммунальным услугам.