Здравствуйте в браке взяла два кредита сейчас хочу развестись но хочу сделать так чтобы платили напополам, что делать и куда обращаться

Здравствуйте в браке взяла два кредита сейчас хочу развестись но хочу сделать так чтобы платили напополам,что делать и куда обращаться

, Алена, г. Москва
Вадим Чистяков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Процедура развода, деления имущества и долгов, определена в Семейном Кодексе РФ (далее – СК РФ). Этим кодексом закреплены равные права супругов на все имущество, которое было приобретено (нажито) ими, в период брака, а также, на все долги, образовавшиеся за этот период. Вы обязательно должны поставить об этом суд. По общему правилу долги делятся 50/50.