У меня, моя мать забрала паспорт, и не хочет отдавать Что мне делать, в данной ситуации

У меня, моя мать забрала паспорт, и не хочет отдавать

Что мне делать, в данной ситуации

Она говорит, что она имеет право забирать паспорт

, Stas, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Что мне делать, в данной ситуации

Она говорит, что она имеет право забирать паспорт

Stas

Добрый день!

Паспорт — это личный документ и никто не имеет право его забирать. Если вы несовершеннолетний, то до 18 лет родители являются вашими законными представителями. С 16 лет можно стать полностью дееспособным в результате эмансипации, если вы имеете официальный доход или в случае вступления в брак. А по поводу паспорта можно обратиться в полицию.