Могу ли я передать этот участок другому лицу?

Я состою в товариществе собственников недвижимости, имею земельный участок. Заниматься этим участком нет ни времени ни желания. Могу ли я передать этот участок другому лицу?

, Ксения, г. Москва
Анатолий Баценко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Ксения, да, Вы можете передать третьему лицу участок. Для этого необходимо:

1). Вам необходимо написать заявление о выходе из товарищества.

2). Заинтересованному лицу необходимо написать заявление о вступлении в товарищество.

3). Провести общее собрание участников товарищества, на повестке дня которого должны быть вопросы:

1). О выходе Вас из товарищества.

2). О вступлении в товарищество (того кто займет Ваш участок).

Для проведения собрания можете связаться со мной непосредственно (89785654059)