8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пожалуйста подскажите положен ли декретный отпуск со всеми выплатами?

Здравствуйте.

Хотим с мужем взять ребёнка в приёмную семью. Пожалуйста подскажите положен ли декретный отпуск со всеми выплатами? Организация ПАО ММК г. Магнитогорск

Заранее спасибо

21 августа 2020, 07:51, Татьяна, г. Екатеринбург
Кристина Баженова
Кристина Баженова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

ТК РФ Статья 257. Отпуска работникам, усыновившим ребенка

Работникам, усыновившим ребенка, предоставляется отпуск на период со дня усыновления и до истечения 70 календарных дней со дня рождения усыновленного ребенка, а при одновременном усыновлении двух и более детей — 110 календарных дней со дня их рождения.
По желанию работников, усыновивших ребенка (детей), им предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им (ими) возраста трех лет.
В случае усыновления ребенка (детей) обоими супругами указанные отпуска предоставляются одному из супругов по их усмотрению.
Женщинам, усыновившим ребенка, по их желанию вместо отпуска, указанного в части первой настоящей статьи, предоставляется отпуск по беременности и родам на период со дня усыновления ребенка и до истечения 70 календарных дней, а при одновременном усыновлении двух и более детей — 110 календарных дней со дня их рождения.
21 августа 2020, 11:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Положены ли мне какие-либо выплаты в таком случае?
Здравствуйте, я нахожусь в декрете 5-й год (с двумя детьми). За это время предприятие, на котором я работала признано банкротом и ликвидируется. Мне прислал письмо арбитражный управляющий с уведомлением о предстоящем увольнении. Подскажите, положены ли мне какие-либо выплаты в таком случае?
09 октября 2018, 06:29, вопрос №2128787, Юлия, г. Волгодонск
1 ответ
Защита прав работников
Положен ли дополнительный отпуск за золотой знак ГТО?
Здравствуйте.Подскажите положен ли дополнительный отпуск за золотой знак отличия по ГТО ??? Если да , то каким документом утверждён ?
08 июня 2018, 08:33, вопрос №2019955, Сергей, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Положен ли мне отпуск при реорганизации фирмы?
Здравствуйте, я устроена в компанию 1 апреля 2014 года. Была в отпуске в феврале 2015, июне 2016 и марте 2017. С 1 октября 2017 нашу фирму реорганизовывают, попросили написать заявление на увольнение, и устроили в другую фирму. Подскажите, положен ли мне отпуск? И когда я могу пойти в следующий отпуск:?
03 октября 2017, 05:48, вопрос №1768426, Елена, г. Тольятти
2 ответа
Защита прав работников
Положены ли декретные выплаты и можно ли оформить второй декрет?
Добрый день! Положены ли декретные выплаты и можно ли оформить второй декрет, если находясь в декретном отпуске наступила вторая беременность, при этом с работодателем до ухода в первый декретный отпуск было подписано соглашение по увольнению по собственному желанию ? (работала на декретной ставке)
05 июня 2017, 09:40, вопрос №1657880, Валентина, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Считается второй водитель автобуса пассажиром и положены ли его родственникам все выплаты?
в результате аварии вместе с пассажирами умер и второй водитель автобуса. считается ли он пассажиром и положены ли его родственникам все выплаты как и пассажирам
24 ноября 2016, 10:52, вопрос №1451783, Гани,
2 ответа
Дата обновления страницы 21.08.2020