Скажи пожалуйста почему нас не могут расписать в ЗАГСе без согласия моей мамы?
Здравствуйте. Мне 17 , я беременна ему 24 . Скажи пожалуйста почему нас не могут расписать в ЗАГСе без согласия моей мамы ? У меня есть справка о беременности 20недель . Я сама без нее становилась на учёт, на данный момент я живу с ним отдельно! Мама не даст согласие потому что мы с ней не общаемся , не видемся , не как короче не контактируем ,она якобы обижена на меня. Но в ЗАГСе этого не понимают. Что делать?
Обжаловать решение органа местного самоуправления в отказе на дачу согласия на снижение брачного возраста Вы можете самостоятельно, однако учтите, что суд вправе привлечь к делу Вашего законного представителя (маму или папу).
К заявлению в ЗАГС обязательно приложите копию справки о беременности, т.к. Вам нужно доказать наличие уважительных причин для снижения брачного возраста. Беременность как раз и является такой уважительной причиной.