Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
92 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Можно ли снять деньги со сберкнижки несовершеннолетней

Покупали зем.участок.Муж выступал продавцом по доверенности.Продать жене(мне)не мрг.Посоветовали оформить на дочь.Ей 16 лет.Кинулись продавать,пришлось брать разрешение в попечительском совете.Разрешение взяли,но деньги от продажи мы должны положить ей на сберкнижку.Все так и сделали.А теперь не можем их снять.Должны опять брать разрешение в попечительском совете,где нам говорят ,что деньги должны быть потрачены только на ее нужды.Мы не опекуны,мы родители!Ведь когда покупали участок,никто не интересовался,где ребенок взял деньги!Подскажите,что можно сделать .чтобы снять деньги?

29 Ноября 2012, 13:30, вопрос №28464 Яна, г. Абинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1017 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сигал Лев Исаакович

    Здравствуйте, уважаемая Яна!

    Родители являются опекунами своих малолетних детей, а затем попечителями несовершеннолетних в силу прямого указания закона. Соответственно, все нормы права, регулирующие опекунство, регулируют и родительские правомочия.

    Боюсь, что не смогу Вам ничего оригинального подсказать. Придётся ждать два года. Это недолго.

    29 Ноября 2012, 13:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats