8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить выручку не на валютный счет ИП, а на личный счет физлица-предпринимателя?

ИП оказывает услуги инопартнеру. Можно ли получить выручку не на валютный счет ИП, а на личный счет физлица-предпринимателя?

Какая ответственность?

, Вячеслав, г. Чита
Ольга Пономарева
Ольга Пономарева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вячеслав!

Выручку на валютный счет физлица от нерезидента в вашей ситуации получить нельзя, так как для банка ИП и физлицо (не важно, что это Вы один и тот же человек) это два разных (!!!) контрагента, ИП-шнику открыт расчетный счет, а физлицу открывается текущий счет, не для предпринимательской деятельности, и для банка это принципиальная разница.

При поступлении денег на транзитный валютный счет банк проводит валютный контроль этих сумм, т.е. Вы должны предоставить Договор с нерезидентом либо Инвойс, а, как Вы сами написали, договорные отношения именно оформлены на ИП, поэтому и деньги должны прийти на валютный счет ИП.

Удачной Вам деятельности!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
Можно ли вообще это сделать для этой категории земли?
Насколько реалистичны шансы получения земли большой площади (32га) в аренду у государства, юридическому лицу или ИП? Тоесть, если я юридическое лицо, могу ли я взять землю в аренду у государства для ведения своей деятельности на этой территории, а дальнейшем переоформить данную территорию в собственность? Как можно переоформить землю из права аренды, в право собственности. Можно ли вообще это сделать для этой категории земли? Категория земель: Земли лесного фонда. ВРИ: для лесопользования. Вид деятельности ООО или ИП: организация рекреационной деятельности и лесозаготовка.
, вопрос №4085759, Михаил, г. Москва
Все
Здравствуйтеу меня такой вопросмоя супруга является предпринимателема
Здравствуйте,у меня такой вопрос:моя супруга является предпринимателем,а я хотел бы открыть свое такси.Но чтобы не открывать мне свое ИП можно ли мне заключить с ней трудовой договор ,а также если автомобиль находится в моей собственности кто должен получать лицензию на разрешение такси я или она?
, вопрос №4084816, Александр, с. Старая Полтавка
Все
Добрый день Можно ли получить второе высшее образование на
Добрый день. Можно ли получить второе высшее образование на бюджетной основе, если первое высшее было получено на коммерческой основе?
, вопрос №4084238, Диана, г. Москва
Получение образования
Можно ли получить второе высшее образование на бюджетной основе, если первое высшее было получено на коммерческой основе?
Добрый день. Можно ли получить второе высшее образование на бюджетной основе, если первое высшее было получено на коммерческой основе?
, вопрос №4084239, Диана, г. Москва
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста можно ли получить водительское удостоверение после лишения если есть задолженности по алиментам?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли получить водительское удостоверение после лишения если есть задолженности по алиментам?
, вопрос №4083876, Сергей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 21.08.2020